Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » «УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ЛЕТО»
04.07.2022
«УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ЛЕТО»

Акция «ВЕЛОСИПЕД#ДВИЖЕНИЕ ПО ПРАВИЛАМ» открыла наш летний сезон. В День защиты детей, 1 июня 2022 года юные инспекторы движения отряда «Дорожный патруль» МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска (руководители Ильдерякова Е.А., Шерстнева Т.Н.) вышли на главную площадь города, чтобы донести до юных велосипедистов информацию о необходимости соблюдать правила дорожного движения. 

Продолжением стало торжественное  открытие  Пятой трудовой четверти. На открытии присутствовали обучающиеся девяти школ города. 

Экологический театр кукол «Озорные огоньки» (руководитель Кораблева Т.А.) гастролировал по пришкольным лагерям образовательных организаций города  со спектаклем «Новая жизнь Тилли». Пришкольные площадки так же посетили другие коллективы МБОУ ДО ДЮЦ с игровой программой «Детство. Лето. Безопасность». 

Педагог дополнительного образования Копытова Л.М. провела мастер-класс с ребятами пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 30, где ребята строили модели из конструктора "ЗНАТОК Artec Blocks. В конце занятия провели соревнования с гоночными машинками. 

На базе учебно-методического центра организации безопасности дорожного движения проходили занятия с детьми по отработке практических навыков перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу. Сначала дети сдавали экзамен, отвечая на вопросы по правилам движения пешеходов. Затем педагог-организатор Ильдерякова Е.А. и юные инспекторы движения Назарова Кристина, Никулина Александра, Плохих Анастасия, Мазуркевич Анастасия, Комкова Анастасия, Зубарева Мария показывали пример правильного поведения при переходе дороги и разбирают ошибки детей, объясняя, какие ситуации могут произойти на дороге и как в этом случае следует поступать, чтобы обезопасить себя.

Экологи приняли участие в заключительном мероприятии межрегионального марафона Друзья Тигирекского заповедника Алтай 04_22 на площадке Барнаульского зоопарка «Лесная сказка» (руководитель Т.А. Кораблёва). Участвовали в акции по Раздельному сбору отходов. Так же посетили обзорную экскурсию по орнитофауне р. Лосихи. Участники научились определять по голосам мелких певчих птиц кустарников зарослей в пойме реки. Понаблюдали за поведением серых ворон, научились различать стрижей и ласточек-береговушек, видели летящую цаплю и мелких соколов. 
Обучающиеся ВПК Русич (руководитель Селина Е.А.) приняли участие  в краевых учебно-полевых сборах по спортивному туризму  «Песчаная -2022».

Состоялся поход для младшей группы "Юные спасатели" (руководитель Межинская С.В.) - сплав по р. Чумыш. В рамках похода с ребятами были проведены инструктажи на воде, а так же состоялись практические занятия по спасательным работам на акватории. Во время похода были отработаны навыки организации быта в полевых условиях, проведена краеведческая работа по изучению района путешествия. 

В июне продолжали реализовываться дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы для школьников в творческих объединениях  «Учимся легко» (руководитель Шлыкова Г.Ф.),  «Английский язык»  (руководитель Дедюхина А.С.), «Шахматы» (руководитель Дибров И.В.), «Теннис», «Футбол» (руководитель Близняков С.П.), «Айкидо» (руководитель Орлов Н.А.), ИЗОстудия (руководитель Бух Е.А.).

Ежегодно, мы стараемся, чтобы каждый ребенок хорошо отдохнул, набрался сил, пополнил свои знания, научился чему-то новому, приобрел новых друзей! Это лето не стало исключением, а только радовало все новыми и новыми мероприятиями. Талантливые педагоги нашего Детско – юношеского центра подготовили для ребят очень интересные, познавательные и увлекательные занятия. 

Презентация: СМОТРЕТЬ

Жукова А.В., методист


 

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 356 | Добавил: mir22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |