Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » В безопасный мир – безопасной дорогой!
25.04.2023
В безопасный мир – безопасной дорогой!

23 апреля 2023 года с целью формирования транспортной культуры и навыков безопасного поведения у жителей Алтайского края педагогические работники регионального модельного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма КГБУ ДО «АКДТДиМ» и сотрудники управления Госавтоинспекции в ТРЦ «Пионер» провели акцию #БезопаснаяДорогаБезопасныйМир. Участниками акции стали жители Алтайского края – дети и их родители.

Отряд ЮИД «Дорожный патруль» (руководители Ильдерякова Е.А., Шерстнева Т.Н.) тоже приняли активное участие в этом мероприятие.  В своем выступлении ребята обращались к зрителям с призывами соблюдать правила дорожного движения и быть ответственными участниками дорожного движения.

Насыщенная программа мероприятия позволила каждому найти интересное, увлекательное занятие: научиться фигурно управлять велосипедом, приобрести первоначальные навыки езды на педальном веломобиле, поупражняться в решении ситуативных задач по правилам дорожного движения на магнитно-маркерной доске и даже сдать экзамен на знание правил дорожного движения на ноутбуках.

Кроме того, ребята из отряда ЮИД и их руководители Елена Александровна Ильдерякова и Татьяна Николаевна Шерстнева провели мастер-класс по изготовлению собственными руками световозвращающих элементов.

Организаторы признательны администрации ТРЦ «Пионер» за поддержку, помощь в проведении столь нужного и значимого для барнаульцев и всех жителей Алтайского края мероприятия, а также надеются, что подобного рода мероприятия станут традиционными в нашем городе и помогут минимизировать дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.

   

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 172 | Добавил: mir22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |