Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » Вечерняя гостиная
18.11.2022
Вечерняя гостиная

Ежегодно в МБОУ ДО ДЮЦ, с целю реализации муниципальной программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений в городе Новоалтайске на 2021-2025 годы», проводится мероприятие «Вечерняя гостиная» с детьми «группы риска» (трудные подростки), состоящих на учёте в ПДН. Для этих детей организуются творческие встречи, мастер-классы, которые позволяют сформировать осознанно - правильное отношение и ответственность за свое поведение и здоровье. 

Не стал исключением и этот год. 16 ноября 2022 года для 20 учащихся из МБОУ СОШ №1 были организованы 4 мастер-класса. 
Обучающиеся туристического клуба «Юные спасатели» под руководством педагога дополнительного образования Межинской Светланы Викторовны провели для гостей обучающий мастер-класс «Особенности организации переправы пострадавшего с помощью подручных средств». Ребята практически проработали правила перекладывания пострадавшего с земли на носилки, перенос пострадавшего во время подъёма и спуска, перенос пострадавшего на спине с помощью верёвки.

Курсанты ВПК «Русич» под руководством педагога Селиной Елены Александровны подготовили для ребят практический матер-класс в который были включены элементы военной подготовки: полная разборка-сборка АК-74, снаряжение магазина 30 патронами, надевания общевойскового защитного костюм (плащом).

На мастер- классе «Дорога без опасности», который подготовила и провела педагог Ильдерякова Елена Александровна, ребята повторили основные правила безопасности пешехода при переходе через дорогу. Одним из этих правил является обозначить себя на дороге в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости с помощью световозвращающих элементов. Поучаствовав в игре «Засветись! Убери лишнее»,. участники мастер- класса повторили основные правила ношения СВЭ и получили советы, как выбрать качественные световозвращатели, которые могут спасти жизнь и здоровье пешехода.

Гости мероприятия имели возможность проявить фантазию и раскрыть свои художественные способности на мастер-классе «Песочная анимация». Познакомила их с нетрадиционным направлением изобразительного искусства педагог дополнительного образования Дубровская Оксана Анатольевна.

Кроме познавательных мастер-классов для учащихся МБОУ СОШ №1  были подготовлены творческие номера от объединений МБОУ ДО ДЮЦ эстрадной студии «Гармония» (руководитель Сорокин В.Н.) и школы моды «Светлана» (руководитель Егорова М.В). 

В конце мероприятия ребята проголосовали за направление, мастер- класс которого их больше всего заинтересовал, получили памятные подарки. 

Подготовила, организовала и провела мероприятие педагог - организатор Дубровская О. А.

        

Полтарацкая Е.В., заместитель директора
Ильдерякова  Е.А., педаго-организатор 
 

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 243 | Добавил: mir22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |