Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


12 и 14 марта ребята из объединений школы раннего развития «Семицветик», ИЗО Контраст, ТК «Браво» МБОУ ДО ДЮЦ отмечали один из самых известных старинных праздников, который продолжают встречать до сих пор - «Масленицу». Дети и взрослые потешились русскими народными забавами: тянули канат, играли на музыкальных инструментах, познакомились с авторским реквизитом - блиночками, много шутили и танцевали. Праздник удался на славу! Ребята познакомились с народными традициями, получили море положительных эмоций, заряд бодрости, энергии и позитива!

 

   ... Читать дальше »

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 45 | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

10 марта на спорт площадке «Лидер» прошёл турнир по ринг- бенди (хоккей с мячом на катке). Из 38 участников уверенную победу одержала команда детско-юношеского центра (рук. Близняков С.П.). На спортивное мероприятие были приглашены ветераны этой игры, которые показали мастер класс.

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 29 | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

6 марта - День образования отрядов юных инспекторов движения.

Отряд ЮИД г.Новоалтайска поздравляет всех причастных к этому движению с праздником и желает всем участникам дорожного движения безопасных дорог!

Члены городского отряда ЮИД «Дорожный патруль» приготовили для себя подарок к этому дню - кружки с логотипом любимого движения и своими фотографиями.

Уже второй год проходит конкурсное мероприятие «Звезда ЮИД», которое состоялось 2 марта 2024 года. Мы выбираем лучшего юидовца нашего объединения. В этом году в конкурсе приняли участие 9 ребят, которые приготовили информацию о своей деятельности и своих достижениях. Они рассказали, что им нравится в работе юного инспектора движения, к чему они стремятся. Кроме того, ребята поразили членов жюри своими яркими талантами и увлечениями.

В этом году лучшим юидовцем заслуженно стала Волкова Дарья (МБОУ Гимназия №166), которая ведет в настоящее время активную волонтерскую работу и прошла большой путь от участника городских соревнований до участия в мероприя ... Читать дальше »

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 38 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

25 наставников ЮИД отряда "Дорожный патруль" г.Новоалтайска и их руководители Ильдерякова Елена Александровна и Шерстнева Татьяна Николаевна награждены благодарственными письмами за воспитание, привитие культуры и активное участие в реализации мероприятий федерального проекта "Наставник ЮИД". Благодарственные письма и памятные подарки были вручены ребятам на краевом слете «Содружество ЮИД».

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 23 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

Руководитель отряда ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска Ильдерякова Елена Александровна на краевом слете «Содружество ЮИД», который проходил на базе КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» представила для ребят - наставников ЮИД игры по правилам дорожного движения, с помощью которых можно в интересной форме изучить и закрепить знания детей в области ПДД, привить интерес к игре и воспитать умение работать в коллективе.

 Ребята разобрали технологию создания настольно-печатной игры «Интерактивный Куб  - «Изучаем ПДД», при работе с которой можно охватить такие темы, как «Дорожные знаки», «Дорожные ловушки», «Средства индивидуальной мобильности», «Световозвращающие элементы», «Дорожное движение в городе». А также познакомились и поиграли в игру «Угадай дорожный знак», которая развивает память, внимание, логическое мышление и помогает запомнить названия и группы дорожных знаков.

Наставники ЮИД на церемонии закрытия слета сами представили эти игры и ... Читать дальше »

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 22 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

29 февраля на базе КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» прошел Фестиваль-слет «Содружество ЮИД».

Отряд ЮИД г.Новоалтайска принял активное участие в работе фестиваля вместе с командами Юных инспекторов движения из 7 районов Алтайского края. Для участников были организованы образовательные площадки в соответствии с уровнем подготовки ребят.

Команда новичков отправились изучать правила дорожного движения с использованием информационных технологий, например, строить правильную траекторию движения на интерактивном велотренажере «Пилот-1».

Команда наставников Юных инспекторов движения отправились на практическое занятие «Работа регулировщиков в годы Великой Отечественной войны» с представителями Госавтоинспекции. Участники узнали особенности работы регулировщика в военное время, а также проверяли свои знания по правилам дорожного движения. Также наставники создали две разработки настольных игр для занятий по ПДД.

Команда лидеров ЮИД участвовала в интеллектуальной игре &laqu ... Читать дальше »

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 24 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

1 марта в филиале библиотеки им. Л.С. Мерзликина № 7  по ул. Космонавтов, 7 в рамках краевого фестиваля "Издано на Алтае" состоялась презентация книги-победителя краевого конкурса на издание литературных произведений в номинации "Литература для детей и юношества" Геннадия Володина. Театральное объединение "Браво" (руководитель Дубровская О. А.), изостудия "Контраст" (руководитель Лобанчук О.С.) Детско-юношеского центра были участниками этого уникального события.

Два необычных объекта, встречали посетителей на входе и погружали зрителей в образы, созданные алтайским автором Володиным. Пространственная композиция, состоящая из 4 раскрытых книг, в которых оживали бумажные герои детских произведений - авторская мини инсталляция "Вдохновение словом" от Оксаны Дубровской. Выставка иллюстраций "Здесь оживают герои Геннадия Володина"- красочный дебют Фёдорова Артёма, воспитанника изостудии "Контраст".

Специально для этого мероприятия ребята театрального объединения "Браво" подготовили теневой спектакль "Как хорёк товарища и ... Читать дальше »

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 30 | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

29 февраля 2024 года воспитанники школы раннего развития "Семицветик" посетили уникальное мероприятие - обзор-путешествие "Два в одном", посвящённое праздникам "Дню Защитника Отечества" и "Международному женскому дню". Мальчики и девочки побывали на 4х разных мастер-классах:

1. Музыкальный мастер-класс "Споём...", где Шерстнева Татьяна Николаевна познакомила ребят с песнями военных лет. Ребята разучили песню "Бравые солдаты" и спели песню для присутствующих мам.

2. "Подарок для пап" приготовила Жукова Анастасия Викторовна. Обучающиеся ШРР "Семицветик" изготовили корабль, который назывался "Победа".

3. Курс молодого бойца проводила Селена Елена Александровна, руководитель военно-патриотического клуба "Русич". Она познакомила ребят с военными вещами (форма, противогазы, костюмы химзащиты), продемонстрировала как разбирается и собирается автомат.

4. "Роспись разделочной доски для мам". Дети окунулись в мир творчества. Олеся Сергеевна Л ... Читать дальше »

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 17 | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

1 марта на базе Детско-юношеского центра прошел городской конкурс творческих проектов "Есть идея".

Целью конкурса было выявление, популяризация и продвижение творческих идей, способствующих развитию таланта и одаренности, обучающихся.

Конкурс проводился в два этапа:

1 этап: Заочный - рассмотрение членами жюри проектной документации.

2 этап: Очный - защита творческих проектов.

Важными факторами при оценке творческих проектов послужили следующие критерии:

  • оригинальность;
  • новизна;
  • значимость;
  • практическая направленность.

В представленных презентациях   творческих проектов особое внимание члены жюри обратили на:

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 29 | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

3 марта 2024г.  на новой хоккейной площадке Детско-Юношеского центра (мкр. Бажово) прошла финальная игра между командами МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска и посёлка Тальменка. Игра не выявила победителя, счёт встречи 5:5. Участники соревнований награждены грамотами и   призами.

               

Близняков С.П. (педагог дополнительного образования)

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 18 | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 53 54 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |