Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


В городе Новоалтайске состоялся ежегодный конкурс среди образовательных организаций. Дети через плакаты выражают свои обращения ко всем участникам дорожного движения с призывами соблюдать правила, чтобы избежать страшных трагедий на дороге. Члены жюри определят лучшие работы, победителей ждут дипломы и памятные подарки.


    ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 112 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

Акция «Движение без риска» проведена на «Чуйском тракте» в Алтайском крае

В преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий сотрудниками управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно с ФКУ Упрдор «Алтай» на автомобильной дороге Р-256 «Чуйский тракт» в Первомайском районе проведена пропагандистская акция «Движение без риска».

В ходе мероприятия инспекторы дорожно-патрульной службы Первомайского района останавливали водителей, движущихся по автодороге, разъясняя цель акции.

Юные инспекторы движения из отряда «Дорожный патруль» Детско-юношеского центра г. Новоалтайска напоминали водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, о трагических последствиях, к которым приводят их нарушения. 
Участники акции вручали световозвращающие жилеты, браслеты, памятки, напоминающие о факторах дорожной безопасности, а также с предупреждением водителей об опасностях на зимней дороге  и способах их избежать. 

... Читать дальше »
Архив новостей 2023 год | Просмотров: 87 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

19 ноября 2023 года в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий для детей, посещающих объединение "Безопасное колесо" УМЦ ОБДД г. Новоалтайска (руководитель Ильдерякова Елена Александровна) состоялся конкурс открыток на тему "На дороге безопасно".

На занятиях ребята повторили правила безопасного поведения на дороге, разобрали ошибки, которые могут привести к трагическим последствиям.
 

  

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 92 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

Более 500 школьников приняли участие в региональном конкурсе рисунков «Мир науки глазами детей».  В конкурсе участвовали дети младшего, среднего и старшего школьного возраста из 8 городов и 28 районов Алтайского края.

Призером конкурса в средней возрастной категории стала обучающаяся МБОУ ДО ДЮЦ Денщикова Дарья (руководитель Бух Елена Александровна) с работой «Учитель родного языка». Так же участниками были Иванова Яна - младшая возрастная группа, и  Самсонова Лилия - средняя возрастная группа.

Церемония награждения победителей состоялась на базе технопарка «Учитель будущего поколения России»: призёры получили уникальные подарки.  Ознакомиться с работами победителей можно по ссылке: https://mir-nauki.altspu.ru.

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 152 | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

29 октября в Барнауле прошел краевой конкурс юных модельеров "Шаг в профессию". От Детско-юношеского центра г. Новоалтайска выступали 13 обучающихся школы моды "Светлана" (руководитель Иванова С.В.), девушки заявились в 5 номинациях.

Волкова Анастасия создавала эскиз персонажа на социально значимую тему. Ей досталась тема "Защита лесов Сибири" и через полтора часа на ее листе была нарисована рыжеволосая фея, обвитая цветами, охраняющая священный бор.

Вторая графическая номинация - это эскизный проект коллекции на тему "Традиции и современность". Ульяна Лобанчук не просто нарисовала эскиз, но и поразила судей оригинальной композицией.

В номинации "Юный модельер" нужно было за 1,5 часа создать новогодний наряд на манекене в технике наколки и муляжирования. Шефер Анастасия, Герасева Маргарита, Рудакова Ксения, Ананьева Дарья и Смирнова Дарья кропотливо и качественно собирали наряды и презентовали ех судьям.

"Авторский аксессуары" создавали Дубинина Алина, Марксистова Полина, Титоренко ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 139 | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

31 октября 2023 года  в Центре опережающей профессиональной подготовки  города Барнаула прошел ежегодный осенний  III робототехнический турнир проводимый Центром цифрового образования детей «IT-КУБ», структурным подразделением «Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования им. О. Р. Львова» при поддержки Министерства образования и науки Алтайского края.

Это не стандартный олимпиадный подход к робосоревнованиям. Выполнение миссий на спроектированных полях, коллективное решение задач турнира способствует развитию у школьников навыков командной работы, стратегического мышления.

В этом турнире МБОУ ДО ДЮЦ города Новоалтайска представляли участие пять команд  объединения «Робототехника»  - 11 ребят  (руководитель Копытова Людмила Михайловна). Две команды -  старшие группы, три команды – средние группы. В итоге ребята награждены сертификатами за участие и ценными подарками (ручка и блокнот), а педагог Благодарственным письмом и двумя подарочными сертификатами на 600 рублей, для приобретения новых полей.

... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 125 | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

МБОУ ДО Детско-Юношеский центр города Новоалтайска, совместно с МБОУ "СОШ 17" открыли Каникулярную профориентационную школу "Спасательные работы - выбор сильнейших!", куда собрались обучающие Алтайского края для того чтобы познакомиться с профессиями "спасатель" и "пожарный".

Для участников пройдут мастер-классы организованные инструкторами и воспитанниками турклуба "Юные спасатели" МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска (рук. Межинская С.В.), а так же бойцами Алтайского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, отряда "Олимп безопасности".

Школьники отработают навыки надевания боевой одежды пожарного, оказания помощи пострадавшему в завале, пострадавшим с черепно-мозговой травмой, при остановке работы сердца, изучат альпинистские узлы и как применять их в работе спасателей, потренируются надевать костюмы химзащиты, спасать пострадавшего на акватории.

Так же участники попробуют свои силы на пожарной полосе препятствий, порешают ситуационные задачи и тесты по обеспечению безопасности.

... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 125 | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Отряд ЮИД ДЮЦ г. Новоалтайска «Дорожный патруль» (руководитель Ильдерякова Е.А.) совместно с #ДвижениеПервых22 приняли участие в познавательном мероприятии, направленном на профориентацию ребят. Экскурсия стартовала в выставочном центре Алтайского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги. Мальчишки и девчонки узнали историю, когда в Барнауле появился первый вокзал и первые рельсы, а также окунулись в историю поездов — от паровозов до электрических.

Продолжили изучение техники на практике — отправились в мини-путешествие на современном электропоезде. По пути школьникам напомнили о правилах безопасности на железной дороге. Первой остановкой стало ремонтное депо в Новоалтайске. Там приводят в порядок «электрички» из 4 сибирских регионов.

Мероприятие не оставило ребят равнодушными, кто-то всерьез задумался о карьере в РЖД, другие решили запланировать совместное путешествие на поезде.

... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 145 | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

29 октября в помещении детско-юношеского центра по адресу ул. Деповская, 2 состоялся ставший уже традиционным открытый шахматный турнир. С каждым годом всё больше школ отправляют ребят на эти соревнования, и количество участников также год от года растёт. Если в прошлом году было 24 игрока, то в 2023 на старт вышел уже 41 участник! Ребята соревновались в двух возрастных группах: в младшей группе играли учащиеся 4 класса и младше, в старшей – 5 класса и старше.

В младшей группе на старт вышли 27 участников, из них 21 мальчик и 6 девочек. Борьба за первое место в общем зачёте развернулась между девочками. На первое место претендовали Виолетта Поддубная (СОШ №19) и Алина Бежанова (СОШ №1). После 6 партий у Виолетты было 6 очков, а у Алины 5. В 7 туре состоялась встреча лидеров и победу в не безошибочной праздновала Алина, поставив сопернице мат! Победив в оставшихся партиях, девочки пришли к финишу с равным результатом по 8 очков из 9 возможных. За счёт победы в личной встрече первой стала Алина, а второй. Третье место среди девочек у Юлии Савельевой (СОШ №17). Её результат (5 из 9) можно признать успешным, так как Юля занимается шахматами только в ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 131 | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

28 октября 2023 года в самом начале школьных каникул региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» гостеприимно распахнул двери для учащихся 3-4 классов.

Образовательно-познавательная программа, посвященная 50-летию создания отрядов ЮИД в России «ТвояДорожнаяКартаБезопасности» в очередной раз прошла в рамках краевого проекта «Умные каникулы».

Евгения Викторовна Петрова, старший инспектор отделения пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, поздравила ребят с заслуженным отдыхом и рассказала о необходимости формирования и соблюдения транспортной культуры среди всех категорий участников дорожного движения.

Далее 57 юных инспекторов дорожного движения из Барнаула, Новоалтайска, Кытманово, Поспелихи и Табунов приняли участие в семи станциях программы: «МузЮИД», «Наставник ЮИД», «Гимн ЮИД», «Безопасное колесо», «Проверь себя в ПДД», «ОБЖ», «Первая помощь при ДТП». ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 104 | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |