Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


6 октября 2023 года в Детско-юношеском центре состоялся открытый очный смотр-конкурс детского творчества «Я сам!», посвящённый году педагога и наставника.

Этот конкурс проводится всего второй год, а количество желающих участвовать в нём увеличилось практически в 2 раза, в этом году их было 102! (воспитанники детских садов № 1, №4, №6, №12, №19, №20, учащиеся школ №1, №3, №12, №17, №19).

«Мой любимый педагог» - такую тему раскрывали ребята своими художественными произведениями в номинации «Я рисую!», а в номинации «Я делаю!» - тема для творчества имела название «Подарок для учителя, воспитателя».

Куратор мероприятия - Дубровская Оксана Анатольевна (педагог-организатор МБОУ ДО ДЮЦ), отвечая на вопрос «Чем этот конкурс привлекателен?», говорит следующее:

«Во-первых, участники конкурса выполняют свои работы в формате «здесь и сейчас». Дети рисуют и работают с пластилином самостоятельно, а компетентное жюри имеет возможность оценить исключительно работу ребён ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 163 | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

7 октября в Школьном Кванториуме прошло познавательное мероприятие –квант-информ "Цени свое время". В квант-информе приняли участие волонтеры клуба "Квантодвиж", обучающиеся объединений "Хайтек" и "Робототехника". Волонтеры познакомили своих сверстников с историей часов, их разновидностью. На чем основывается измерение времени, поговорили о значении времени в жизни людей.

Время играет зачастую роковую роль. На примере героев Е.Шварца " Сказка о потерянном времени", волонтеры объяснили участникам, как важно ценить время. Обсудили цитаты известных людей о времени. Поговорили о ценности времени, как не потратить его впустую. Выяснили, как дети относятся к потраченному времени, какой у них режим дня.

Подвели итог: время в нашей жизни очень много значит, его нужно ценить, не тратить попусту, заниматься полезными делами.


... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 44 | Дата: 07.10.2023 | Комментарии (0)

3 октября   педагог дополнительного образования Лобанчук О.С. провела мастер-класс «Панда»  для получателей социальных услуг  центра дневного пребывания КГБУСО «Комплексный центр социального  обслуживания населения». Участники мастер-класса  окунулись в мир детства. Научились работать гуашевыми красками в технике «сухой кисти», выполнили рисунок панды, выглядывающей из-за кустарника. Взрослые  ушли домой  с  отличным настроением и  красивыми рисунками.

Лобанчук О.С. педагог д/о         

    

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 115 | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

28 сентября 2023 года, в рамках Всесибирских Мерзликинских чтений, состоялся Фестиваль искусств памяти Л. С. Мерзликина «Не упадет моя звезда».

Целью фестиваля была популяризация творческого наследия Л.С.Мерзликина, сохранение памяти о поэте-земляке. К участию в фестивале принимались работы в номинациях: «Песенное слово», «Поэтическое искусство», «Художественное искусство» от любительских и профессиональных коллективов города и края, вокалистов, поэтов, художников, в возрасте старше 14лет.

Изостудия «Контраст» (педагог Лобанчук О.С.) подготовила участника данного фестиваля – Фёдорова Артёма. Вместе с мамой Артём заинтересовался данной темой, посетили они и дом, где раньше проживал Л.С. Мерзликин. Эскиз дома поэта послужил основой рисунка «Воробушек». По итогам фестиваля Артем получил диплом – специальный приз. Желаем творческих успехов Артему.

... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 126 | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

Педагог-организатор, руководитель учебно-методического центр по изучению детьми основ безопасности дорожного движения МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска Ильдерякова Е.А. принимает участие в выездных окружных семинарах, на которых проводит мастер-классы по презентации и реализации краевого проекта: «Профилактика дорожно-транспортного травматизма среди детей». Выступление педагога направлено на рассмотрение вопросов реализации дополнительных общеобразовательных программ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организацию сетевого взаимодействия с образовательными организациями, методику проведения занятий с детьми с использованием различных форм работы, а так же на развитие федерального проекта «Наставник ЮИД».

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Алтайского края от 12.09.2023 № 23-04/04/1441 в сентябре-октябре 2023 года выездные семинары-совещания пройдут во всех образовательных округах Алтайского края. Принимающей стороной будут площадки окружных опорных центров муниципальных образований края. Данный проект положил начало ежегодной традиции проводить подобные семинары для педагогической обществ ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 131 | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

21 сентября 2023 года в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения волонтеры отряда  ЮИД «Дорожный патруль» (руководитель Ильдерякова Е.А.) совместно с инспектором ОГИБДД Койновой Н.А. провели  профилактическое мероприятие для всех первоклассников МБОУ СОШ №15 г.Новоалтайска.  

Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Детям напомнили о важных правилах безопасности на дороге: остановись, засветись, пристегнись, смотри на светофор и дорожные знаки. На протяжении всего мероприятия отмечалась высокая активность и заинтересованность детей. Ребята замечательно справились со всеми заданиями и получили дополнительные знания.

По окончании мероприятия дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге.

... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 108 | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску 

в период с 19 сентября 2023 по 21 сентября 2023 провело очередное профилактическое мероприятие «Пешеход»

За текущий период 2023 года на территории г. Новоалтайска зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 1 пешеход погиб, 12 участников дорожного движения получили телесные повреждения, из них травмировано 6 детей-пешеходов.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности движения пешеходов отделением ГИБДД по г. Новоалтайску в период ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 124 | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

В Детском технопарке Алтайского края «Кванториум.22» подведены итоги краевой фотовыставки «Мир, в котором я живу!».  Участниками ста-ли 179 обучающихся из 22 образовательных учреждений Алтайского края: 7 городов (Барнаул, Белокуриха, Бийск, Заринск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Яровое)  и 11 районов (Бийский, Змеиногорский, Косихин-ский, Красногорский, Панкрушихинский, Первомайский, Романовский, Смоленский, Троицкий,  Хабарский,  Целинный).

  На выставку было представлено  427 фоторабот  по номинациям: «Мир техники и техническое творчество детей»; «Жанровая фотография»; «Пейзаж»;     «Портрет»;  «Анималистическая фотография» (фотографии с изображением животных); «Моя малая Родина ¬¬– Алтай»;  «Свободная те-ма»;  «Мобильная фотография».

Ребята из объединений МБОУ ДО ДЮЦ Изостудия «Контраст» (ру-ководитель Лобанчук О.С.), школа моды «Светлана» (руководитель Ива-нова С.В.) и изостудия  под ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 178 | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску  в период с 19 сентября 2023 по 21 сентября 2023 проводит очередное профилактическое мероприятие «Пешеход»

За текущий период 2023 года на территории г. Новоалтайска зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 1 пешеход погиб, 12 участников дорожного движения получили телесные повреждения, из них травмировано 6 детей-пешеходов. 

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности движения пешеходов отделением ГИБДД по г. Новоалтайску в период с 19 сентября 2023года по 21сентября 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

В рамках которого, сотрудники ОГИБДД уделят особое внимание пресечению таких нарушений ПДД: как переход проезжей части в неустановленном месте, контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов предоставления преимущества в движении пешеходам, нарушения несовершеннолетними.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с нас ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 111 | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

Незаметно пролетело лето, а это значит, что вновь тысячи мальчишек и девчонок сели за школьные парты. Не стоит забывать, что учить нужно не только программу школы, очень важны и другие науки, например ПДД.

Именно о важности соблюдения правил на дороге 14 сентября 2023 года напомнили всем обучающимся 3-х классов МБОУ Лицея №8  волонтеры отряда ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска (руководители Ильдерякова Е.А., Шерстнева Т.Н.) совместно с Региональным мобильным  центром и передвижным комплексом «Лаборатория безопасности» Алтайского Краевого Дворца творчества детей и молодежи.

Ярким началом фестиваля «Курсом безопасности с ЮИД»  стали агитационные выступления от лицеистов. Ребята в творческой форме рассказали о необходимости соблюдения правил, обращаясь в своих выступлениях к детям и родителям. А затем, получив маршрутные листы, команды отправились по семи  площадкам, где их ждали с заданиями волонтеры и наставники ЮИД.

Целью мероприятия является не только  воспитание законопослушных участников дорожного дв ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 152 | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |