Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » Добро пожаловать в наш Школьный Кванториум!
12.10.2023
Добро пожаловать в наш Школьный Кванториум!

30 сентября в Школьном Кванториуме прошел День открытых дверей для школьников нашего города. На мероприятие были приглашены все желающие дети старше 10-ти лет и их родители.

Гостей встречали воспитанники объединения «Квантодвиж», приветствовали и провожали в зал. Каждый участник получил буклет с информацией о квантах, в которых можно обучаться.

В зале гости посмотрели информационных фильм о сети кванториумов в Алтайском крае, созданных в рамках Федерального проекта «Образование», о квантах, которые функционируют в технопарках, в том числе и в Школьном кванториуме. С приветственным словом к гостям обратилась руководитель Школьного Кванториума, директор Детско-юношеского центра Татьяна Витальевна Страшникова, и пригласила всех желающих ребят записаться на обучение в кванты.  Волонтеры из объединений «Квантодвиж» и «Юниквант» приготовили творческую заставку, а также рассказали о комплексе мероприятий кванториума, направленных на формирование культурно-исторических, духовно-нравственных компетенций и компетенций в области здорового образа жизни, которые проходят на протяжении всего учебного года. Параллельно с занятиями у кванторианцев есть обязательные «культурные часы» - это участие в Общефедеральных неделях искусств, кино, театра, здоровья, истории. Происходит постоянный обмен опытом в естественно-научных хакатонах, конкурсах, дайджестах, форсайт-сессиях. Впереди у ребят «Кванторианский Новый год», городской конкурс «Техно Новый год». В этом учебном году еще одно новшество – «Квантосубботы», где каждый из обучающихся может проявить себя творчески.

После приветствия в зале участники отправились в кванты «РОБО» и «Хайтек», где их ждали педагоги, которые с удовольствием рассказали и показали, чем обучающиеся кванториума занимаются на занятиях, какие проекты создают и воплощают в жизнь. После мероприятия несколько ребят сразу же выбрали себе занятие по душе и захотели записаться на обучение. Школьный кванториум, открытый на базе МБОУ СОШ № 15, приглашает на обучение детей из всех школ нашего города!

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 118 | Добавил: alvina0308 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |