Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » Госавтоинспекция по г. Новоалтайску пригласили юных инспекторов движения МБОУ ДО ДЮЦ на экскурсию в ОМВД России по г. Новоалтайску
14.02.2023
Госавтоинспекция по г. Новоалтайску пригласили юных инспекторов движения МБОУ ДО ДЮЦ на экскурсию в ОМВД России по г. Новоалтайску

В день памяти погибшего А.И. Долматова, в целях просвещения и формирования патриотического воспитания у детей, познавательных интересов к службе в полиции и, в частности, в Госавтоинспекции, ребята из отряда юных инспекторов движения под руководством Елены Александровны Ильдеряковой  8 февраля посетили комнату истории ОМВД России по г. Новоалтайску.  

Ветеран боевых действий в СКР, полковник юстиции в отставке Александр Шипунов, в своем выступлении довел до присутствующих информацию о биографии и героизме начальника Новоалтайского городского отдела внутренних дел Алексея Ивановича Долматова, погибшего 10.05.2001 года при исполнении воинского долга в Шалинском районе Чеченской Республики. 

Юидовцы познакомились с прибывшим на побывку с территории СВО, членом Совета Ветеранов ОМВД Олегом Поткиным, который рассказал о непростых условиях в зоне военных действий.              

Ветеран МВД, Лидия Данилова, руководитель комнаты истории информировала обучающихся о её создании, продемонстрировала экспонаты и исторические документы. Председатель совета ветеранов Людмила Илющенко познакомила детей с ветераном ГАИ, родившимся через месяц после начала ВОВ - Упоровым Юрием, самым старшим представителем этой службы. Ребята получили в подарок  из архива комнаты истории газету ветеранов локальных воин «Мы вместе» с воспоминаниями «Детей войны», прежде служивших в НГОВД.

С огромным интересом ребята рассматривали экспонаты, уносящие в далекие прошлые годы службы. 

Почтили память А.И. Долматова, возложив живые цветы на мемориале памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Познавательная экскурсия продолжилась в подразделении Госавтоинспекции. В ходе встречи школьникам инспектор ДПС Антон Зырянов рассказал о работе дорожно-патрульной службы. Старший инспектор административной практики Людмила Крайнова озвучила меры, применяемые к лицам, нарушившим требования правил дорожного движения. Инспектор Госавтоинспекции Роман Кузнецов сообщил детям о нарушениях участниками дорожного движения, ведущих к ДТП. Во время экскурсии сотрудники Госавтоинспекции отвечали на все интересующие ребят вопросы. 

Далее юидовцам предложили ознакомиться с патрульным автомобилем ДПС «УАЗ Патриот». Им продемонстрировали работу радиостанции, специальных сигналов и громкоговорящего устройства. С восторгом и радостью ребята побывали внутри патрульного автомобиля ДПС.

В завершении мероприятия они поблагодарили сотрудников за интересную и увлекательную экскурсию.

Н. А. Койнова, инспектор по пропаганде

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 163 | Добавил: mir22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |