Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » Каникулы «Без опасности»
09.01.2020
Каникулы «Без опасности»

Конкурсно - игровая программа под таким названием собрала 8 января 2020 года в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи ребят из 3 городов и 4 районов Алтайского края, которые с большим интересом приняли участие в прохождении увлекательного квеста по ПДД «Внимание! Опасная дорога». 

Игра состояла из 6 этапов, пройти каждый из которых можно было только после того, как получишь ключ к прохождению основного задания на этапе. И только если было выполнено успешно основное задание, участники получали слово.  Из заработанных слов команды должны была составить и презентовать слоган о необходимости соблюдения правил дорожного движения. К сожалению, ни одной команде не удалось справиться с этим сложным заданием. Но ребята,  в результате прохождения квеста, пополнили свой багаж практическими навыками поведения на мобильной транспортной площадке в роли пешеходов на регулируемом перекрестке, где главное правило – убедиться в безопасности даже при зеленом сигнале светофора. Дети также поработали на магнитной доске, применив на себя роль водителя, с увлечением попробовали свои силы в фигурном вождении на велотренажере «Пилот», где требовались четкость выполнения задания и концентрация внимания. С «Мастер-класса по изготовлению световозвращающих элементов каждый участник мероприятия вышел с новогодней елочкой, которую можно использовать, чтобы стать заметным на дороге, прикрепив ее к рукзачку или на верхнюю одежду.

Команда юных инспекторов движения «Дорожный патруль» (руководитель Ильдерякова Е.А.) показала высокий уровень знаний по ПДД и была награждена дипломами за индивидуальные достижения в прохождении этапов. На этапе «Знатоки ПДД» лучшими стали Карпова Кристина, Плохих Анастасия, Косинов Илья, Калиткин Константин. Отличились так же Волкова Дарья на этапе «Велоэстафета», Назарова Кристина на этапе «Автогородок», Гаськов Данил на этапе «Велотренажер «Пилот». 

Впервые на краевом мероприятии в качестве волонтеров приняли участие воспитанники объединения «Безопасное колесо» МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска  Лукшина Дарья, Ратушина Виктория, Фомина Арина, Толстых Полина, Емельянова Ксения, Гоголева Софья.  Юные помощники работали на регистрации команд и сопровождали команды по всем этапам квеста, поддерживая их во всем и искренне помогая поверить в командную победу. Это неоценимый опыт, который поможет нашим ребятам с легкостью проводить мероприятия по ПДД в образовательных учреждениях нашего города.  

  

  

Категория: Архив новостей 2020 год | Просмотров: 580 | Добавил: Sherlock | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |