"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия

Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях

Краевой кризисный центр для женщин

Главная » Наши новости » Новогодний шахматный турнир
09.01.2024
Новогодний шахматный турнир

30 декабря на стадионе «Локомотив» состоялся последний турнир по шахматам среди школьников в уходящем году. В нём приняли участие 18 юных спортсменов.

В связи с небольшим количеством участников было принято решение провести общий турнир с раздельным зачётом в трёх категориях: школьники 5 класс и старше; школьники 4 класс и младше и отдельный зачёт среди девочек. Такие смешанные соревнования проводятся для того, чтобы дети привыкали играть не только в одной возрастной категории, но и могли попробовать свои силы в игре против своих более опытных товарищей.

После 9 туров безоговорочное первое место занят Костя Тупицын с результатом 9 из 9. Второе место у мальчиков в категории 5 класс и старше у Павла Швемлера (6 очков). Призовую тройку замкнул Кирилл Бежанов. У него также 6 очков из 9, но хуже дополнительные показатели.

В категории 4 класс и младше случилась сенсация: первое место занял 5-летний (!) Владислав Курмаз с результатом 4.5 очка. Он обогнал ребят, которые в 2 раза старше него и занимающихся шахматами уже второй год. Причём занявший второе место Григорий Райко (он также набрал 4.5 очка, но отстал по дополнительным показателям) в этом году участвовал в чемпионате края в своём возрасте и показал там достойный результат. Третьим стал Тимофей Горбунов (4 очка).

Среди девочек не было конкурентов у Виолетты Поддубной – она набрала 7 очков (между прочим, она заняла второе место в общем зачёте!). Второе место у Алины Бежановой (4.5 очка). Третьей стала Александра Кудинова (4 очка).

Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями от спорткомитета г. Новоалтайска. Следующим соревнованием станет первенство города среди школьных команд, которое пройдёт в конце февраля.

педагог дополнительного образования Дибров И.В.

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 96 | Добавил: diana | Рейтинг: 0.0/0