Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » Туристический слёт 2021
25.10.2021
Туристический слёт 2021

18 октября на базе МБОУ ДО ДЮЦ состоялся IV городской туристический слёт для школьников города Новоалтайска, посвящённый Всемирному Дню туризма и 84-летию Алтайского края. Организаторы слета - педагоги МБОУ ДО ДЮЦ Межинская С. В., Синикова Л. Д.. Помощь в организации слета своим руководителям оказали активные и ответственные обучающиеся старшей группы туристического клуба «Юные спасатели» неравнодушные волонтёры отряда «Импульс». Спланированное прибытие на мероприятие по установленному графику, позволило поучаствовать в слете учащимся 8-ми школ города, не нарушая при этом режима ограничения массовых мероприятий. Каждая школа прибывала в установленное ей время и спокойно работала на дистанции. 

На предстартовой площадке участников турслёта ожидали волонтёры Детско-юношеского центра. Вместе с ними ребята настраивались на маршрут, готовились к выполнению заданий, выбирая с собой в дорогу самые ценные личностные качества, которые помогут преодолеть все препятствия и привести команду к желаемой победе.

Первое испытание – этап «Болото». Здесь ребята учились проходить условное болото по жердям, по лагам, наступая на них всей командой и используя специальную технику передвижения. Следующий этап – «Паутинка». По слабо натянутым в разных направлениях верёвкам команда по одному должна была перебраться с одного берега на другой. Третьим этапом стала «Бабочка» - две параллельно натянутые верёвки, соединённые в середине специальным карабином. Перед участниками стояла задача – не касаясь земли,  перелезть по верёвкам с одного берега на другой. Заключительным этапом спортивной части стали «Весёлые колокольчики». По обозначенному маркировкой коридору длиной 10 метров необходимо было пройти, не задевая ни одного колокольчика, которые располагались на поперечно натянутой леске.

  

 

После преодоления всех спортивных препятствий начиналась битва умов. Ребята разгадывали ребусы с зашифрованными названиями городов Алтайского края, отвечали на вопросы теста о достопримечательностях нашего края, о знаменитых наших земляках, решали географические задания, работали с контурной картой края, собирали паззлы топографических карт.

На каждом этапе спортивного и интеллектуального испытания команда зарабатывала баллы, которые впоследствии суммировались. На финишной площадке участников вновь встречали волонтёры ДЮЦ, вместе подводили итоги непростого маршрута, разбирали ошибки, делились впечатлениями. Все участники турслёта награждены дипломами и призами.

Лучший результат показала команда МБОУ СОШ №3 в составе: Беспалько Егор, Скоробогатов Денис, Железникова Варвара, Юркина Евгения (руководитель Ведищева И.Е.)– 830 баллов!

На втором месте команда МБОУ СОШ №19 в составе: Калашникова Светлана, Филатова Ульяна, Батищев Вадим, Ковальчук Ярослав (руководитель Губерт М.Ю.) с результатом 820 баллов.

Третье место у команды МБОУ СОШ №1 в составе: Ильина Полина, Широкова Екатерина, Цой Юрий, Буза Роман (руководитель Чередникова О.И.) – 790 баллов.

Поздравляем победителей с отличным результатом!

Награждение призёров пройдет по школам города.

Ребят ждут медали, а команде-победительнице вручат кубок!

Категория: Архив новостей 2021 год | Просмотров: 329 | Добавил: ipadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |