Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » "Умные каникулы"
09.01.2024
"Умные каникулы"

8 января 2024 года ребята отряда ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ ДО ДЮЦ г.Новоалтайска стали участниками интерактивного мероприятия по обучению правилам дорожного движения школьников образовательных организаций\Алтайского края с использованием оборудования передвижного мобильного комплекса «Лаборатория безопасности». Мероприятие провели сотрудники Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» в рамках краевого проекта «Умные каникулы» провели

Мероприятие было посвящено 50-летию создания отрядов ЮИД в России и включало в себя выполнение заданий на знания основ безопасного поведения на дороге. Изготовление сувениров-транспортных средств с помощью 3D ручки, разукрашивание тематической открытки «Засветись, Алтай», решение логических загадок, взаимодействие с интерактивным кинект-комплексом, настольные игры по ПДД, езда на веломобиле, самокате – все это еще раз напомнило ребятам о необходимости соблюдения транспортной культуры. Участники мероприятия собственноручно сшили сумки-шоперы с световозвращающими элементами, посетили творческие мастер-классы от опытных педагогов школы моды «Светлана».

По отзывам ребят, мероприятие им очень понравилось. Учащиеся проявили активность, отвечая на вопросы, моделируя ситуации по правилам поведения на дороге, они узнали много нового и интересного, с большой пользой провели время на каникулах.

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 55 | Добавил: foxcub | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |