Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » В преддверии праздника…
28.12.2020
В преддверии праздника…

Приближается Новый 2021 год! Вот и пришло время приятных хлопот, рождественских свечей и интригующего ощущения предстоящего праздника. Оглядываясь назад, мы всегда вспоминаем самые приятные моменты уходящего года, плохое забывается и хочется думать только о хорошем. 

Детско-юношеский центр искреннее желает всем жителям нашего города встретить Новый год в атмосфере семейного уюта, счастья и любви, с чувством радости за то, что удалось сделать в уходящем году, и приятного предвкушения того, что предстоит в следующем. В преддверии праздника в ДЮЦ проводятся различные мероприятия, помогающие создать волшебную новогоднюю атмосферу. 

24 декабря состоялось подведение итогов открытого конкурса декоративно-прикладного и художественного творчества «Рождественская звезда». Этот конкурс уже давно стал традиционным и любимым среди детей разных возрастов. Ежегодно на конкурс приходит огромное количество детских работ, которые своей красотой и неординарностью украшают выставочный зал центра. В этом году к участию было представлено185 работ, в числе которых 34 рисунка и поделки, выполненные в различных техниках. Активное участие в конкурсе приняли обучающиеся школ № 17, № 12, № 3, Гимназии № 166, Детско-юношеского центра – они представили самое большое количество работ. Также в конкурсе приняли участие школы № 1, 10, 19, ДШИ № 1. Членам жюри, в числе которых был главный специалист Комитета по образованию Администрации г. Новоалтайска Литвинова В. А., пришлось серьезно потрудиться, так как выбрать лучшие из лучших работ было очень непросто. В результате жюри удостоило дипломами победителей и призеров в разных номинациях огромное количество участников.

Уже на следующий день, 25 декабря, состоялось подведение итогов открытой природоохранной акции «Елочка – зеленая иголочка». Акция проводится ежегодно в декабре с целью формирования у детей гуманного отношения к окружающему миру и воспитания у подрастающего поколения гражданской ответственности за сохранение природы родного края. В конкурсе рисунков «Елочки бывают разными» и информационных листовок «Сохраним лесную красавицу» приняли участие обучающиеся ДЮЦ, школ №  3, 10, 12, 15, 17, 19, Гимназии № 166, воспитанники МБДОУ ЦРР – детский сад № 5 «Теремок» (всего 172 участника). На суд жюри было представлено огромное количество рисунков с изображением самых разных елочек, а также листовки с призывом – не вырубать лесную красавицу ради одного праздника, а пользоваться искусственными елями для создания новогодней атмосферы в доме. В период каникул в Детско-юношеском центре будет работать выставка лучших работ, принявших участие в акции.

Создать праздничное настроение помогают и воспитанники театрального коллектива «Браво». Ребята подготовили праздничное поздравление с Новым годом, а также новогодний гороскоп и аудиосказки «На новый лад». Послушать и посмотреть поздравления театралов можно на сайте ДЮЦ (СМОТРЕТЬ) и на официальной странице ДЮЦ в социальной сети «ВКонтакте» (СМОТРЕТЬ). А обучающиеся школы раннего развития «Семицветик», находясь на дистанционном обучении, приняли участие во Всероссийской акции «Новогодние окна», украсив совместно с родителями окна в собственных квартирах.

Пусть новогодние праздники будут яркими и запоминающимися, а веселая атмосфера вдохновит Вас на новые творческие дела и свершения. Пусть в жизни всегда будет место для чудес и волшебства. А Детско-юношеский центр продолжит свою работу и в период новогодних праздников, ведь педагоги уже приготовили для своих воспитанников большое количество рождественских мероприятий и встреч!

 

Категория: Архив новостей 2020 год | Просмотров: 433 | Добавил: kris198 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |