Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


В КГБОУ «АКДООЛ «Березка», п. Казачий Первомайского района с 21 по 27 августа 2023 в 34 раз прошли краевой профильный лагерь «Безопасное колесо-2023» и краевые соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2023».

180 детей и подростков 9-12 лет из 28 муниципальных образований Алтайского края совместили загородный оздоровительный отдых и своего рода отчет о проделанной за год работе по изучению правил дорожного движения и демонстрации практических навыков управления велосипедом и оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

В этом году в качестве помощников руководителей команд выступили волонтеры ЮИД. Они не только участвовали в подготовке своих товарищей к соревнованиям, но и повышали уровень своих знания. Для них организаторы подготовили специальную программу «Безопасное лето», куда вошли как образовательные занятия, так и занятия на формирование коммуникативных навыков и навыков публичного выступления. Отряд ЮИД «Дорожный патруль» в этом году представляли лучшие волонтеры нашего центра – Зубарева Ма ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 119 | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

В субботу 16.09.2023 волонтеры, наставники и победители краевых соревнований встретились, чтобы ещё раз обсудить итоги краевых соревнований «Безопасное колесо»  и план работы на год.

В начале мероприятия волонтеров и наставников ЮИД наградили за их работу и помощь в подготовке команд в течение лета. Они получили  световозвращающие сумки «Лаборатория безопасности».  Без подарков  не остались ребята из команд - участников соревнований. Им подарили габаритные фонари и сумки  для велосипеда. Награждение закончилось чаепитием и повторением флешмобов!

А предстоящий год обещает быть очень насыщенным. В рамках развития движения ЮИД в 2023 году и внедрения принципов наставничества согласно Концепции развития ЮИД, в период с сентября по ноябрь запланировано проведение информационно- пропагандистских мероприятий по безопасности дорожного движения и вовлечения обучающихся в деятельность отрядов юных инспекторов движения в 45 субъектах Российской Федерации.

... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 109 | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

Волонтеры отряда ЮИД МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска "Дорожный патруль" (руководитель Ильдерякова Е.А., Шерстнева Т.Н.) Зубарева Мария, Гуль Алиса, Комкова Анастасия совместно с сотрудниками Госавтоинспекции по г. Новоалтайску приняли участие  в проведении  акции "Внимание! Дети идут в школу". В этот день, перед торжественной линейкой,  первоклассникам и их родителям были сказаны слова  поздравления  с началом учебного года и вручены памятки  с напоминаниями о важности соблюдения правил дорожного движения.

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 88 | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

25 августа накануне нового учебного года в КДЦ «Космос» царила атмосфера праздника - встречали участников городской  августовской педагогической конференции. Августовская педагогическая конференция - это событие, без которого трудно представить себе завершение лета, это старт нового учебного года! Встреча с коллегами, обмен летними впечатлениями, улыбки, приподнятое настроение, награды и букеты цветов…

Праздничному настроению и созданию атмосферы радости способствовала церемония награждения лучших работников образования. Среди награжденных и наши сотрудники: Межинская Светлана Викторовна, педагог дополнительного образования - Почетная грамота Министерства просвещения РФ, Жукова Анастасия Викторовна, методист  - Благодарность Министерства образования и науки Алтайского края. Мы гордимся заслуженными достижениями наших коллег!

Среди выступающих на конференции была Селина Елена Александровна  с докладом «Трансляция опыта работы военно-патриотического клуба «Русич» МБОУ ДО ДЮЦ». Она рассказала о ярких моментах в жизни курсантов и их достижениях.  Ежегодно ч ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 137 | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Среди эковолонтеров  МБОУ ДО ДЮЦ  было 8 ребят из Новоалтайского Экологического Отряда. В этот раз в акции приняло  меньше народа, чем в первые два раза, но мы надеемся, что со временем станет больше участников. Приглашаем всех горожан присоединяться к нам каждую первую субботу месяца с 12 до 14 на площадке возле торгового центра Альфа!

Кораблева Т.А., педагог дополнительного образования

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 125 | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Работа педагога МБОУ ДО ДЮЦ Ильдеряковой Елена Александровны отмечена благодарностью Министерства образования и науки Алтайского края. Вручила награду Светлана Павловна Говорухина Министр образования и науки Алтайского края на праздничном концерте, посвященный 105 - летию дополнительного образования в России.

Видео от Детское объединение "ФотоКиноМульти" "АКДТДиМ" – запись праздничного концерта

https://vk.com

Вручение награды Ильдеряковой Е.А. 0:39:30

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 267 | Дата: 16.06.2023 | Комментарии (0)

Вот так нас порадовали курсанты ВПК «Русич». С 5 по 12 июня  они приняли участие в учебно-полевых сборах учащихся военно-патриотических объединений. Сборы - это комплексное туристско-спортивное мероприятие с элементами начальной военной подготовки, направленное на развитие творческого, спортивного и профессионального потенциала, на пропаганду и приобщение к здоровому образу жизни, гражданское образование и патриотическое воспитание, формирование навыков адаптации к выживанию в природной среде учащихся военно-патриотических объединений, совершенствование их спортивной подготовки по видам спорта  в природной среде. Основной лагерь ребят размещался в урочище Щёки (8-10 км вверх по течению р.Песчаная от с.Солоновка, левый берег, устье реки  Быстрая). В программу Сборов были включены следующие мероприятия:

  • мастер-классы и тренировки по различным видам туризма (водному, горному, пешеходному), рафтингу, скалолазанию;

  • Марш-бросок с элементами военно-туристской полосы препятствий;

  • конкурсная программа;

  • ... Читать дальше »
Архив новостей 2023 год | Просмотров: 203 | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

Отряд ЮИД «Дорожный патруль»  МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска (руководители Ильдерякова Е.А., Шерстнева Т.Н) совместно с инспектором  ОМВД ОГИБДД  Койновой Н.А.  дали старт профилактическим  мероприятиям в летних лагерях школ города.

«Путешествие в мир Безопасности» уже совершили 170 обучающихся МБОУ СОШ №12 и МБОУ СОШ №19. Дети передвигались по нескольким остановкам. В «Городе  Безопасных переходов» ребята  в теории и на практике разобрали все правила перехода дороги и проанализировали возможные ошибки, которые могут привести к ДТП.  В «Мире дорожных знаков» дети участвовали в викторине и поиграли в игру, во время которой разбирали значение дорожных знаков для водителей и пешеходов.  На «Планете ЮИД»  волонтеры разучили с детьми танцевальные движения под Гимн ЮИД, чтобы  завершить ме ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 193 | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)

5 июня 2023 для трудовых отрядов школ города Новоалтайска началась 5 трудовая четверть!  Ребятам сказали напутственные слова: начальник отдела спец. программ центра занятости населения Карханина Светлана Юрьевна и главный специалист комитета по образованию Лупина Анастасия Васильевна. Сначала была перекличка, а затем отряды торжественно дали клятву добросовестно трудиться на благо города Новоалтайска. Далее ребята ответили на вопросы ведущей Дубровской О. А. на тему трудовых отношений.

Открытие 5 четверти прошло в дружеской обстановке. Творческие номера объединений ДЮЦа: школа моды "Светлана" (рук. Егорова М. В.), вокальная студия "Дебют" (рук. Шерстнёва Т. Н.)  и отрядов ЮИД "Дорожный патруль" (рук. Ильдерякова Е. А.) добавили позитива перед трудовым летом.

Желаем всем трудовым отрядам  продуктивной работы и активного летнего отдыха!

... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 205 | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

В субботу 3 июня в здании детско-юношеского центра по ул.Трактовая, 109 состоялся музыкальный фестиваль - отчётный концерт эстрадной студии «Гармония» (рук. Сорокин Виктор Николаевич). Открыла выступление самая юная группа «Молодость», со дня образования которой прошло всего 3 месяца. Перед большой аудиторией ребята выступали впервые. Всего в концерте приняли участие 7 вокально - инструментальных групп педагога дополнительного образования, каждая из которых представляла на суд зрителей от 2 х-до 5 композиций из репертуара известных рок – групп («Кино», «Король и шут», «Агата Кристи», «Би2» и др.) и собственных авторских произведений.

Благодарные зрители, среди которых были жители микрорайона Бажово, родители, обучающиеся и педагоги Детско юношеского центра, поддерживали выступающих горячими аплодисментами и с удовольствием подпевали, услышав знакомые любимые произведения.

Огромное спасибо педагогу и ребятам вокально-инструментальных ансамблей «Молодость», «Идиллия», «В процессе», «Блэк Джек» ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 195 | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 12 13 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |