Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


Профилактическая работа МБОУ ДО ДЮЦ | Просмотров: 522 | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

С начала 2020 года с участием несовершеннолетних произошло 3 ДТП, в результате которых получили травмы трое детей (в возрасте от 3 лет до 12 лет. Двое детей получили травмы в качестве пассажиров в автотранспорте, один ребенок травмирован, причиной ДТП является бесконтрольность со стороны взрослых.

11 марта 2020 около 8 часов утра на ул. Крылова произошел наезд на 3-х летнего мальчика, который выбежал из –за припаркованного автомобиля. 

Незадолго до происшествия женщина с двумя малолетними детьми подъехала на «такси» к детской поликлинике.  Ребенок вперед мамы вышел из автомобиля «такси» и неожиданно побежал на проезжую часть. Мама не успела предотвратить наезда. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения. 

Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации. Воспитывайте в детях потребность быть дисциплинированными, осторожными, осмотрительными. Запретите малолетним детям переходить дорогу самостоятельно. Объясните, что это опасно для жизни.  

С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Пусть Ваш при ... Читать дальше »


Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску  13 марта 2020   проводит   очередное профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир!».

За текущий период 2020 года на территории г. Новоалтайска с участием несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 16 лет зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых получили травмы два несовершеннолетних. 

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров 13 марта 2020на территории г. Новоалтайска проводится профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир!».

В рамках данного мероприятия, сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску, будет проводиться сплошная проверка водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров, в районах дошкольных и общеобразовательных учреждений.  Основной задачей сотрудников полиции является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. 

ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску напоминает, что «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осущес ... Читать дальше »


6 марта 2020 года юидовскому движению исполняется 47 лет. Кто такие юидовцы? Это многотысячная армия юных граждан страны, гордо носящих имя – ЮИД и являющихся образцом дисциплины на дороге и эталоном  грамотного и законопослушного участия в дорожном движении.

Этой дате были посвящены занятия и мероприятия в объединении «Безопасное колесо» МБОУ ДО ДЮЦ города Новоалтайска (руководители Ильдерякова Е.А. и Шерстнева Т.Н.)

В рамках реализации проекта «Организация работы по привитию детям безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения», направленного на решение задач федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги",  во всех группах нашего объединения прошли информационные занятия с использованием  печатного издания ЮИД «Про Движение».  Дети знакомились со структурой движения ЮИД, историей развития ЮИД и ГАИ в нашей стране, а также получили ценные советы, как стать успешным юидовцем, а затем и лидером ЮИД. Участие в викторине «История развития ПДД» позволило д ... Читать дальше »


21 февраля 2020 года юные инспекторы движения ДЮЦ г. Новоалтайска со своим руководителем Ильдеряковой Е.А. и инспектором по безопасности дорожного движения по г. Новоалтайску Койновой Н.А. провели акцию «Безопасный переход». 

Участники акции в очередной раз  напомнили юным пешеходам, что необходимо знать и всегда соблюдать одно из главных правил — запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности. Школьникам раздавали памятки с правилами перехода проезжей части и световозвращатели, которые юные инспекторы изготавливают на занятиях своими руками. 

В осенне-зимний период, когда на улице рано темнеет и поздно светает, в период неблагоприятных погодных условий, ребята из отряда ЮИД регулярно занимаются изготовлением ярких световозвращателей, которые раздают в школах и детских садах нашего города, пропагандируя безопасность дорожного движения.  

  ... Читать дальше »


14 февраля 2020 года педагоги МБОУ ДО ДЮЦ Ильдерякова Е.А. и Шерстнева Т.Н. провели мероприятие для детей и родителей 4г класса МБОУ Гимназии №166, направленное на формирование навыков безопасного поведения на дороге.
Воспитанники объединения «Безопасное колесо» Детско-юношеского центра подготовили и представили презентацию «Особенности поведения пешеходов на зимней дороге», после чего участники мероприятия ответили на вопросы проверочного теста.

Вспомнить тему «Дорожные знаки» участникам мероприятия помогла игра «К своим дорожным знакам». Всем игрокам выдали пазлы, которые нужно было соединить, чтобы найти себе пару, и уже вместе найти группу, к которой относится собранный дорожный знак. И вновь ведущими игры были юные инспекторы движения, которые представили все 8 групп дорожных знаков. И дети, и взрослые отлично справились с заданием, показав умение работать в паре и командой. 
Правила дорожного движения появились давно и всегда имели огромное значение. Это стало понятно после участия в викторине «История ПДД». Взрослые и дети открыли для себя много интересных фактов. Победители викторины получили пам ... Читать дальше »


За январь 2020 года на территории Алтайского края произошло 21  ДТП с участием детей и подростков, в которых получили ранения 25 несовершеннолетних. (АППГ – 22 ДТП, пострадало 23  несовершеннолетних).
15 ДТП произошло с участием детей-пассажиров (2019 год – 9 ДТП ), в результате которых 19 детей получили  травмы (2019 год – 10 травмировано).    

При совершении 6 наездов на детей-пешеходов получил травмы 6 детей  (2019 год – 13 ДТП ,  получили травмы 13 детей).
В 19 дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних усматриваются нарушения ПДД водителями транспортных средств. По собственной неосторожности несовершеннолетних участников дорожного движения произошло 1 ДТП.

За январь 2020 года на территории г. Новоалтайска произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пассажира. Нарушений требований правил перевозки в данном ДТП не усматривается.


 ОГИБДД г. Новоалтайска
 


31 января 2020 года юные инспекторы движения ДЮЦ г.Новоалтайска вместе со своим руководителем Ильдеряковой Е.А. и инспектором по безопасности дорожного движения Койновой Н.А. провели профилактическое мероприятие «В добрый путь, пассажир» в детском саду №21 «Малышок». ЮИДовцы провели с детьми познавательную беседу о правилах перевозки детей в легковом транспорте, поиграли в игру на внимание «Светофорик». Ребята из подготовительной группы приняли участие в викторине «По дорогам сказок». Они с легкостью находили нарушения, связанные с перевозкой людей и груза в известных детских произведениях. Мероприятие прошло интересно, с пользой для ребят.

Важно отметить, что в  Госавтоинспекции Алтайского края отметили рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Так, в 2019 году на территории Алтайского края их зарегистрировано 185. С начала 2020 года уже произошло девять ДТП, в которых 14 детей получили травмы. Для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство – так называемое автокресло, сконструированное с учетом всех ос ... Читать дальше »


« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 54 55 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |