Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Профилактическая работа МБОУ ДО ДЮЦ

Главная » Профилактическая работа МБОУ ДО ДЮЦ


За 9 месяцев 2021 года на территории Алтайского края произошло 293 ДТП с участием детей и подростков, в которых получили ранения 324 несовершеннолетних, 7 несовершеннолетних погибло. (АППГ– 269 ДТП, пострадало 287 несовершеннолетних, 6 погибло).

120 ДТП произошло с участием детей-пассажиров,  (2020 год – 109 ДТП), в результате которых  145 получили травмы (2020 год – 126 травмировано), 5 несовершеннолетних погибло (2020 год- 4 погибло). При совершении 122 наездов на детей-пешеходов, (2020 год – 93 ДТП), получили травмы 125 несовершеннолетний, (2020 - 92),  1 ребенок  погиб (2020 год - 2 погиб). 

41 ДТП (2020 год – 57) произошли с участием детей-велосипедистов, в которых 42 (2020 год - 57) несовершеннолетних получили ранения, 1 несовершеннолетний погиб. 12 ДТП произошло с участием детей-водителей мототранспорта, в которых 12 несовершеннолетних получили травмы. С участием несовершеннолетних-водителей мопедов, травмировано 6 несовершеннолетних.

В 294 дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних усматриваются нарушения ПДД водителями транспортных средств. По собстве ... Читать дальше »

Профилактическая работа МБОУ ДО ДЮЦ | Просмотров: 354 | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

В Новоалтайске прошла акция, в которой совместно с сотрудниками ГИБДД приняли участие члены отряда ЮИД «Дорожный патруль».

Дети в очередной раз обратились к  автомобилистам с просьбой соблюдать правила дорожного движения и вручали им тематические календари. Печатная продукция была изготовлена с использованием рисунков юных жителей Новоалтайска и призывала к осторожности при маневрах, внимательности к пешеходам, не садится за руль в состоянии опьянения.

«Вежливость на дороге – это гарантия того, что никто не пострадает, - напоминали дети. Большинство взрослых с интересом слушали ребят и обещали придерживаться установленных норм поведения во время поездок.

  ... Читать дальше »


19 февраля 2021 года обучающиеся  объединений «Безопасное колесо» (руководитель Ильдерякова Е.А.) и «Звонкие голоса» (руководитель Шерстнева Т.Н.)  провели для своих одноклассников из 4б класса МБОУ Гимназии №166 мероприятие по ПДД.

Ребята, которые уже два года посещают занятия, поделились своими знаниями в области соблюдения правил безопасности на дороге.

Повторив дорожные знаки в игровой форме, разобрав опасные ситуации, которые встречаются  на зимней дороге, дети проверили свои знания, ответив на вопросы теста «Знаешь ли ты правила безопасности на зимней дороге?».

Самых внимательных участников тестирования, набравших наибольшее количество баллов, наградили памятными призами. А украшением  мероприятие стало исполнение песен солистами ансамбля «Дебют» Кайгородовой Соней и Мухиной Машей.

... Читать дальше »


6 марта 1973 года, 48 лет назад,  по всей стране начали создаваться отряды юных инспекторов движения – помощников ГИБДД. Это ребята, которые активно изучают Правила дорожного движения сами и помогают в освоении дорожной грамоты младшим школьникам, своим сверстникам и друзьям.

В детско-юношеском центре города Новоалтайска прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. Юные инспекторы движения отряда «Дорожный патруль»  на своих страничках в социальных сетях и на сайте учебного учреждения обратились ко всем с теплыми словами поздравлений и пожеланий плодотворной работы в сфере безопасности дорожного движения, а также приняли участие во Всероссийском челлендже #ЮИДМЫМОЛОДЫ. В течение предпраздничной недели юные пропагандисты проводили занятия в объединении «Безопасное колесо» с младшими школьниками. Они рассказывали детям о своей работе и своих достижениях, проводили викторины, играли в настольные игры, изготовляли световозвращатели. 

4 марта 2021года состоялось совместное мероприятие по ПДД «Безопасная дорога начинается с порога»  со специалистами  КГБ ... Читать дальше »


В образовательных учреждениях города Новоалтайска с 26 по 30 января юные инспекторы движения отряда «Дорожный патруль» МБОУ ДО ДЮЦ (руководители Ильдерякова Е.А., Шерстнева Т.Н.) совместно с инспектором по безопасности дорожного движения Койновой Н.А., отрядом вожатых МБОУ СОШ №1 (руководитель Жильцов А.В.) провели мероприятия по ПДД.  Его  целью было формирование у обучающихся  устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в зимний период времени. Таким образом, 400 обучающихся из образовательных учреждений города получили полезные знания.

Зима – это период, характеризующийся сложными погодными условиями, которые влияют на безопасность дорожного движения. Поэтому в это время года есть свои особенности поведения на дороге, о которых был показан видеоролик «Опасности на зимней дороге». После его просмотра юные инспекторы в форме презентации подробно рассказали о влиянии на безопасность участников дорожного движения таких особенностей, как ранние сумерки и темнота, снегопад, гололед, яркое солнце, теплая зимняя одежда. Кроме того дети подробно рассказали, как правильно себя вести на дороге, изб ... Читать дальше »


Каждое третье воскресенье ноября с 2005 года в мире отмечают День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В этот день принято чтить память людей, погибших в дорожных авариях, выражать соболезнования членам их семей, проводить различные акции для привлечения внимания общественности к проблеме дорожного травматизма и безопасности дорожного движения. В 2020 году Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается 15 ноября.  

Памятный день призван обратить внимание каждого человека на важность сохранения особой бдительности на дороге, будь то водители или пешеходы. Дорога – место повышенной опасности, поэтому здесь необходимо вести себя максимально внимательно, следовать предписаниям безопасности, следить за дорожными знаками и разметкой.

В России каждый год происходит от 150 тысяч до 200 тысяч ДТП. В авариях травмы получают свыше 200 тысяч человек. Жертвами трагедий становятся около 20 тысяч человек. На дорогах  города Новоалтайска в 2020 году погибло 6 человек, среди них 1 ребенок. Для нашего города это печальная статистика.

... Читать дальше »


Водители, мы обращаемся к вам!
Волонтеры отряда «Импульс» (руководитель Синикова Л.Д.) и отряд юных инспекторов движения «Дорожный патруль» (руководители Ильдерякова Е.А. и Шерстнева Т.Н.) ДЮЦ города Новоалтайска от лица всех детей обратились к водителям в преддверии праздника «День автомобилиста», который  отмечается в последнее воскресенье октября. 

23.10.2020 года ребята вышли на улицы города, чтобы совместно с инспектором ГИБДД Койновой Н.А. вручить поздравительные открытки, в которых дети написали поздравления водителям и обращения с просьбой соблюдать ПДД.  

Всего в конкурсе поздравительных открыток приняли участие 70 детей из 6 образовательных учреждений города. Все участники мероприятия будут отмечены дипломами участников и победителей.

  ... Читать дальше »


16 октября 2020 года обучающиеся 1 г класса МБОУ «Гимназии №166», воспитанники ДЮЦ, занимающиеся в объединениях «В жизнь по безопасной дороге» (руководитель Ильдерякова Е.А.)  и «Звонкие голоса» (руководитель Шерстнева Т.Н.)  стали участниками мероприятия по ПДД. 
С целью  профилактики дорожно-транспортных происшествий  организаторы мероприятия в форме конкурсных заданий донесли до ребят основные правила безопасного поведения на дороге.

Каждый участник мероприятия получил в подарок блокнот, чтобы заполнять его заметками и рисунками о правилах безопасности на дороге. Авторы лучших работ  в конце учебного года будут награждены. В течение всего мероприятия прослеживалась заинтересованность ребят.  Они с удовольствием отвечали на вопросы викторины, рисовали безопасные маршруты школьников, угадывали песни «Авторадио», сплоченно работая в командах.  

Команда-победитель была отмечена поощрительными призами. Свои эмоции дети выразили смайликами, сообща прилепив их на улыбающийся зеленый сигнал светофора, показав тем самым, чт ... Читать дальше »


За 9 месяцев 2020 года на территории Алтайского края произошло 269 ДТП с участием детей и подростков, в которых 5 несовершеннолетних погибло (2019 год-10 погибло), получили ранения 288 несовершеннолетних (АППГ–283ДТП, пострадало 298 несовершеннолетних). 
109 ДТП произошло с участием детей-пассажиров, (2019 год – 140 ДТП), в результате которых 126 получили травмы (2019 год – 156 травмировано), 4 несовершеннолетних погибло (2019 год-8 погибло).    
При совершении 93 наездов на детей-пешеходов, (2019 год – 109 ДТП), получили травмы 93 несовершеннолетних, (2019 -108), 1 погиб, (2019 год -1 погиб). 
57 ДТП (2019 год – 28) произошли с участием детей-велосипедистов, в которых 57 (2019 год -28) несовершеннолетних получили ранения.  
12 ДТП произошло с участием детей-водителей мототранспорта, в которых 12 несовершеннолетних получили травмы. 
В 256 дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних усматриваются нарушения ПДД водителями транспортных средств. По собственной неосторожности несовершеннолетних участников дорожного движения произошло 88 ДТП.
За 9 месяцев 2020 года на территории г. Новоалтайска произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с у ... Читать дальше »


С 21 по 27 сентября в Алтайском крае стартует «Неделя безопасности». Во всех учреждениях проходят мероприятия по ПДД. Не остались в стороне и юные инспекторы из отряда «Дорожный патруль» детско-юношеского центра города Новоалтайска, которые 22 сентября  в МБОУ СОШ №1 провели мероприятие «Безопасный переход» для учащихся 1-3 классов. В каждом классе ребята рассказывали о правилах безопасного перехода через дорогу и проводили викторину «Верно-неверно», в которой участники, разделившись на группы, отвечали на утверждения.

Утверждения включали в себя вопросы правил безопасности участников дорожного движения, а также интересные факты из истории развития ПДД и особенностях правил в других странах мира.  Все участники мероприятия получили опыт слаженной работы в группах, повторили необходимые правила личной безопасности. А лучшие команды были награждены поощрительными призами. 


« 1 2 3 4 ... 6 7 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |