Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Профилактическая работа МБОУ ДО ДЮЦ

Главная » Профилактическая работа МБОУ ДО ДЮЦ


Мероприятие по ПДД с таким названием провели 19 сентября 2020 года в детско-юношеском центре педагоги дополнительного образования Ильдерякова Е.А. и Шерстнева Т.Н. совместно с членами отряда ЮИД «Дорожный патруль». Основной целью этого мероприятия было еще раз напомнить  детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Дети решали тесты по ПДД, размещали дорожные знаки по своим группам, рисовали главный знак пешехода «Пешеходный переход», отвечали на вопросы по правилам безопасности на дорогах.  

Итогом мероприятия стало обращение детей к своим сверстникам о необходимости соблюдать правила безопасности на дороге:  «Всегда смотри по сторонам!», «Будьте внимательны и аккуратны на дороге»,  «Главное, чтобы не было ДТП, чтобы все были здоровы, живы и счастливы!». 

Профилактическая работа МБОУ ДО ДЮЦ | Просмотров: 486 | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

В Алтайском крае стартовало профилактическое мероприятие «Ваш ребенок – пассажир!», которое проходит  с 7 по 13 сентября текущего года в рамках комплексной программы «Внимание - Дети!».

Юные инспекторы движения «Дорожный патруль» ДЮЦ города Новоалтайска совместно с родительским патрулем и сотрудниками ГИБДД тоже не остались в стороне и в очередной раз напомнили водителям, что одна из их основных забот — безопасность пассажиров. Взрослым пассажирам достаточно штатных ремней безопасности. Совсем другого подхода требует безопасность маленьких пассажиров, детям необходимы специальные удерживающие устройства. Безответственные водители не думают о безопасности ребенка, пренебрегая покупкой детского кресла. Такие водители нарушают правила перевозки детей, регламентированные п. 22.9 ПДД РФ. Штраф за отсутствие детского кресла регламентируется статьей 12.23, ч. 3 КоАП и составляет для обычных граждан 3000 рублей. Однако согласно статистике о дорожно-транспортных происшествиях, такое нарушение часто стоит жизни ребенка. 

... Читать дальше »


1 сентября 2020 года в городе Новоалтайске состоялось торжественное открытие нового сквера «Октябрьский». На территории сквера в этот день работали творческие площадки. Юные инспекторы движения тоже поспешили принять активное участие, ведь появилась возможность еще раз обратиться ко всем категориям участников дорожного движения: «Соблюдайте ПДД! Главное внимательность и соблюдение всех правил безопасности!». «Берегите детей, научите их ПДД» - обращались юные инспекторы к родителям, которые привели своих детей на праздник. Кроме того, сами ребята из отряда «Дорожный патруль» с удовольствием приняли участие в работе площадок, получив положительные эмоции и очередной опыт в проведении профилактических мероприятий. 

   ... Читать дальше »


С наступлением нового учебного года традиционно активизировалась работа отряда ЮИД города Новоалтайска «Дорожный патруль», которые совместно с сотрудниками ГИБДД подключились к проведению профилактических мероприятий в рамках операции  «Внимание – Дети!». Основная цель  этих мероприятий - предотвратить дорожные беды с участием детей, сохранить жизнь и здоровье юных участников дорожного движения. 
1 сентября 2020 года сотни первоклассников отправились покорять вершины знаний и в этот праздничный день юные инспекторы движения, совместно с инспектором ГИБДД Койновой Н.А.,  в школах города раздавали памятки школьнику-первокласснику и родителям по Правилам дорожного движения. Всем родителям рекомендовали составить безопасный маршрут «дом-школа-дом» и неоднократно повторять правила по пути в школу, а именно, как переходить проезжую часть, что означают дорожные знаки на пути, какие «дорожные ловушки» могут подстерегать на пути. Эту работу нужно проводить постоянно, но для первоклассников она особенно актуальна, ведь ребятам придется привыкать к рабочему ритму, и в период адаптации могут быть рассеяны и невнимательны ... Читать дальше »


Акцию с таким названием провели юные инспекторы движения из отряда «Дорожный патруль» МБОУ ДО ДЮЦ г.Новоалтайска со своими руководителями Ильдеряковой Е.А.,  Шерстневой Т.Н. и инспектором по безопасности дорожного движения Койновой Н.А. с целью напомнить юным пешеходам основные правила поведения при переходе проезжей части дороги. 
ЮИДовцы проводили беседы с пешеходами об основных правилах безопасности и вручали памятки. Кроме того, основные правила юные инспекторы изложили в небольшом видеоролике, а именно: 
1.    Прежде чем начать переход, найди безопасное место.
2.    Избегай «ДОРОЖНЫХ ЛОВУШЕК!»
3.    «Остановись!». Никогда не выходи, а тем более не выбегай на дорогу с ходу, это очень опасно.
4.    Прислушайся и осмотрись. Помни: внимательность и хороший обзор дороги – это твоя безопасность.
5.    Пропусти машины или убедись, что они остановились.
6.    Если в зоне видимости нет пешеходного перехода – переходи дорогу только прямо, убедившись в безопасности!
7.    Смотри по ... Читать дальше »


5 августа 2020 года состоялось мероприятие по ПДД, целью которого стало не только повторение ПДД, но и отработка практических навыков езды на велосипеде. В мероприятии приняли участие 13 человек. Дети с удовольствием прошли все этапы конкурса: фигурное вождение велосипеда и вождение велосипеда в детском автогороде. Кроме того, нарисовали «Безопасное Лето» на асфальте  и  повторили правила безопасного перехода проезжей части.  В фотоконкурсе «Твой пешеходный переход» они определяли, в какой части города находится пешеходный переход и отвечали на вопросы: «Какие «дорожные ловушки» могут подстерегать пешехода?», «В чем особенность перехода пешеходного перехода в зимнее время, в темное время суток?» и т.д. Все дети хорошо справились с заданиями и испытаниями конкурса, получили подарки.

  ... Читать дальше »


22 и 29 июля 2020 года воспитанники детско-юношеского центра, занимающиеся в объединении «Безопасное колесо» (руководитель Ильдерякова Е.А.)  и вокальной студии «Дебют» (руководитель Шерстнева Т.Н.) проверили свои знания в области Правил дорожного движения, приняв участие в конкурсе «Безопасное колесо». В данном мероприятии участвовали  38 человек, которые были разделены  на команды по уровню подготовленности. По итогам соревнований определялся самый лучший знаток в области знаний ПДД, основ оказания первой помощи пострадавшим, а также самые ловкие, меткие и спортивные участники получили подарки за свои старания и умения в эстафете «Веселые старты». Главным судьей соревнований выступила Койнова Наталья Александровна, инспектор ГИБДД по безопасности дорожного движения, которая напомнила всем о важности соблюдения правил на дороге и донесла статистику дорожно-транспортных происшествий с детьми в нашем городе. Детям в данный момент очень важно не только повторение основных правил поведения на дороге, но и общение по интересам со своими сверстниками. 

... Читать дальше »


Акцию с таким названием провели юные инспекторы движения из отряда «Дорожный патруль» МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска со своим руководителем Ильдеряковой Е.А. и инспектором по безопасности дорожного движения Койновой Н.А. с целью напомнить юным велосипедистам основные правила поведения. 

ЮИДовцы посетили те места города, где на территории пешеходных зон и во дворах можно встретить юных участников дорожного движения, катающихся на велосипедах. С детьми на велосипедах и их родителями были проведены беседы об основных правилах безопасности и вручены памятки. 
Кроме того, основные правила юные инспекторы изложили в небольшом видеоролике, а именно: переходить дорогу следует только пешком, ведя велосипед за руль, перед поездкой необходимо проверить техническое состояние велосипеда, не менее важный момент, это использование защитной экипировки, которая поможет велосипедисту в случае падения избежать травм. С видеороликом можно ознакомиться  в социальных сетях в контакте на страничке ДЮЦ. 
Желаем всем безопасного лета и только приятных моментов от катания на велосипедах.

 

... Читать дальше »


Под таким девизом ребята из отряда ЮИД ДЮЦ г. Новоалтайска (руководители Ильдерякова Е.А. и ШерстневаТ.Н.) провели время на дистанционном обучении, приняв активное участие не только в выполнении домашних заданий, которые им присылали педагоги, но и в онлайн-викторинах и конкурсах. Первая викторина на логическое мышление и знание ПДД «Где логика» состоялась в апреле 2020 года. В течение дня дети высылали правильные ответы. По итогам конкурса 1 место заняла Ратушина Виктория, набрав максимальное количество баллов в 5 раундах викторины.

Второй конкурс был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и состоял из нескольких этапов, включая музыкальную викторину, где дети угадывали названия песен времен Великой Отечественной войны. Следующие этапы были посвящены вопросам безопасности на дорогах под общим названием «Победный май». По итогам всех этапов определился победитель - Плохих Анастасия, которая стала обладательницей мягкой игрушки.

Целью третьего  конкурса «Победе – безопасные дороги!»  стало создание эмблемы (логотипа) и девиза, который бы соо ... Читать дальше »


За 4 месяца 2020 года на территории Алтайского края произошло 60  ДТП с участием детей и подростков, в которых получили ранения 67 несовершеннолетних. (АППГ – 82 ДТП, пострадало 87  несовершеннолетних).

30 ДТП произошло с участием детей-пассажиров (2019 год – 41 ДТП ), в результате которых 36 детей получили  травмы (2019 год – 47 травмировано).    

При совершении  28  наездов на детей-пешеходов получил травмы 29 детей  (2019 год – 37 ДТП, получили травмы 36 детей).  

В 51 дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетних усматриваются нарушения ПДД водителями транспортных средств. По собственной неосторожности несовершеннолетних участников дорожного движения произошло 8 ДТП. 

За текущий период 2020 года на территории г. Новоалтайска произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. 

С участием детей-пешеходов произошло 1 дорожно-транспортных происшествие, с участием детей-пассажиров зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых   двое детей получили травмы.

... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 6 7 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |