Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


Несмотря на принимаемые меры обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Алтайском крае остается напряженной.

За 2 месяца 2022 года на территории Алтайского края зарегистрировано 37 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 40 получили ранения.

Самыми распространенными видами ДТП, в которых пострадали дети, являются происшествия с детьми-пассажирами, их удельный вес составляет на 122,2% (с 9 до 20). В результате таких ДТП пострадали 23 несовершеннолетних пассажира, один ребенок погиб. 

7 ДТП из 17 наездов на несовершеннолетних пешеходов произошли на пешеходных переходах, в шести случаях ДТП произошли по собственной неосторожности юных пешеходов. Возраст большинства пострадавших пешеходов составляет от 8 до 12 лет.

На территории г. Новоалтайска с участием детей допущено 5 ДТП (2021 году  - 1 ДТП). Особую озабоченность вызывает рост ДТП с участием детей, находившихся в транспортных средствах в качестве пассажиров. В результате таких ДТП пострадали 4 несовершеннолетних пассажира. Основным видом данных происшествий являются столкновения транспортных средств. Пренебрежительное отношение к средствам пассивной безопасности (неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств) способствовало получению ранений детей в транспорте. В двух происшествиях с участием ... Читать дальше »

Профилактическая работа МБОУ ДО ДЮЦ | Просмотров: 313 | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

За 2 месяца  на территории г.Новоалтайска пострадало  4 несовершеннолетних, из них 3 детей пассажирами в транспорте. 

Так,   03.03.2022 в 07 часов 55 минут в районе д. 25  на  ул. Ударника, в результате ДТП пассажир транспортного средства «Тойота Корона»  несовершеннолетняя, получила телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей теменной области слева, не госпитализирована.

Учащаяся 3 «А» класса МБОУ «Лицей № 8», в момент ДТП находилась на заднем пассажирском сидении слева, в детском удерживающем устройстве,  не пристегнутая ремнем безопасности.

Правила перевозки детей в автомобиле

Безопасная перевозка детей в автомобиле


С 1 по 5 марта 2022 года все обучающиеся объединения «Безопасное колесо», а это более 200 человек, приняли участие в мероприятиях, посвященных дню образования отрядов ЮИД. Детскому движению юных инспекторов в этом году исполнилось 49 лет. С большим интересом воспитанники посмотрели презентацию «История отряда ЮИД «Дорожный патруль» города Новоалтайска с 2013 года» и видеоролик о деятельности отряда, который был создан при их участии.

В видеоматериалах отражены все достижения юидовцев за прошедший год. Ребята с гордостью и восторгом   высказались о своей работе и работе своих товарищей.        

Обучающиеся объединения приняли участие в конкурсе рисунков «ЮИД о ПДД говорит», где каждый участник выполнил рисунок в виде сердца, на котором нарисовал одно из правил поведения на дороге. Победители конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.

Для старших ребят  проведена викторина «Что? Где? Когда? и другие вопросы про ЮИД». Вопросы затрагивали не только историю образования и деят ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 278 | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

3.03.2022 в 11.00 состоится собрание по теме

«Детско-родительское взаимодействие в современном цифровом пространстве»

Документ СМОТРЕТЬ

Видео ССЫЛКА

Родителям | Просмотров: 237 | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

Кто кормит птиц-
Несёт добро
Природе и планете!
Пернатым надо помогать -
Ты не один на свете!

 

 

Проведение экологических акций в МБОУ ДО ДЮЦ стало одной из интересных форм работы. В переводе на русский язык «акция» означает действие. Акции – это социально значимые мероприятия, которые проводятся сотрудниками и детьми (возможно и участие родителей). Чаще всего акции являются комплексными мероприятиями, которые имеют некоторую протяжённость во времени, что делает их особенно ценными. Дети могут принять участие в таких акциях, которые им понятны, затрагивают их интересы, их жизнедеятельность.

Традиционно, каждый год в МБОУ ДО ДЮЦ проходит акция «Кормушка». Зима – трудное время для птиц. По статистике, восемь из десяти синиц погибают вовсе не от холода, как многие полагают, а от голода. Если мы поможем им в это время, весной и летом пернатые отблагодарят нас заботой о растениях и звонким пением, подарят нам радость и хорошее настроение.

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 283 | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Всероссийская общественная молодежная организация  «Всероссийский студенческий корпус спасателей» 23 февраля провела акцию «Цветы у обелиска» в рамках празднования Дня защитника Отечества. Обучающиеся турклуба «Юные спасатели» МБОУ ДО ДЮЦ, кадеты МЧС МБОУ СОШ №17, участники движения «Школа безопасности»  и движения ВСР «Спасательные работы» старшая группа  (руководитель Межинская С.В.) и младшая группа (руководитель Печенюк Л.В.) приняли участие в мероприятии и торжественно возложили цветы к мемориалу Славы Героям.

Почтив память своих земляков, Героев Советского Союза: Григорьева И.И., Землянова Г.Н., Чернова А. Е., память Героя социалистического труда Белоусову  М.И. минутой молчания, участники акции выстроились на торжественную линейку у мемориала Славы Героям. 

Участие в таких мероприятиях является традицией для обучающихся МБОУ ДО ДЮЦ. Изучение истории своей Родины, своего народа, сохранение памяти о доблестной славе и подвиге своих отцов и дедов – долг каждого гражданина России.

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 282 | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

18 февраля в Детско-юношеском центре прошел городской конкурс ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «ЕСТЬ ИДЕЯ!». На конкурс были представлены работы обучающихся образовательных учреждений города Новоалтайска МБОУ СОШ № 1, 9, 19, 30, МБОУ ДО ДЮЦ.

Целью проведения конкурса было выявление, популяризация и продвижение творческих идей, способствующих развитию таланта и одаренности, обучающихся.

Конкурс проводился в два этапа:
Заочный - рассмотрение членами жюри проектной документации;
Очный -  защита творческих проектов.

Критерии оценивания творческих проектов были следующие: грамотное оформление описания проекта, оригинальность, новизна, значимость, практическая направленность готового изделия.

Жюри отметило общий высокий уровень представленных работ, все участники к защите проекта привлекли средства ИКТ, что сделало защиту наглядной и эмоциональной. 

Направленность представленных проектов была разнообразной: от технической «ППР - помощник правой ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 322 | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

В период с 10 по 20 февраля 2022 года на территории Алтайского края проходила профилактическая акция «Пешеход», в которой приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, представители родительской общественности, отряды ЮИД.

Пешеходы – одна из самых  уязвимых категорий  участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

18 февраля 2022 года юные инспекторы совместно с инспектором ГИБДД Койновой Н.А. вышли на улицы города Новоалтайска, чтобы в очередной раз напомнить пешеходам о необходимости соблюдения правил.  Ребята раздавали в подарок брелоки со световозвращающими элементами, призывая пешеходов засветиться в темное время суток, чтобы стать заметным на дороге.

Кр ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 254 | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества.

Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. В канун праздника 21 февраля 2022 года педагогом- организатором МБОУ ДО ДЮЦ Дубровской Оксаной Анатольевной было подготовлено и проведено занятие  "Буду праздновать и я - 23 февраля!" для воспитанников ШРР «Семицветик», которое позволило ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. 

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 246 | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

15 февраля, в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день у нас в стране отдают дань самоотверженности и преданности своей Родине воинов-интернационалистов и российских военных, которые погибли, участвуя в боевых действиях за рубежом.

Сама дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. Долгое время после окончания конфликта этот день ветераны-афганцы отмечали в своем кругу, и только в 2011 году (спустя целых 22 года) памятная дата была закреплена на законодательном уровне.

Воспитанники МБОУ ДО ДЮЦ военно-патриотического клуба «Русич» приняли участие в памятном мероприятии города Новоалтайска и возложили к Вечному огню цветы и гирлянду, традиционно почтив минутой молчания память солдат и офицеров (ССЫЛКА).

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 265 | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 54 55 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |